ua en ru

На блокпостах Донецкой области на лето увеличено число полицейских

На блокпостах Донецкой области на лето увеличено число полицейских Фото: блокпост в Донецкой области (пресс-служба НПУ)

Полиция перешла в усиленный режим несения службы, особенно в курортных зонах области

Для ускорения стоп-контроля в летнюю жару на блокпостах Донецкой области увеличено число полицейских. Об этом сообщает пресс-служба областного управления Национальной полиции.

"В связи с увеличением транспортного потока, особенно в курортных зонах Донецкой области, полиция перешла на усиленный вариант несения службы. Чтобы не держать людей на солнце, полицейские увеличивают пропускную способность блокпостов. Проверки должны проходить для граждан максимально быстро, комфортно и безопасно", - говорится в сообщении.

Указано, что соответствующее задание было поставлено руководством областной полиции в ходе пятничного общеобластного публичного инструктажа.

"Со вчерашнего дня на стоп-контролях региона дежурят дополнительные силы. В Мариуполе особое внимание - прибрежным районам", - доложили в ведомстве.

Там также подсчитали, что за 5 месяцев сквозь блокпосты Донецкой области прошло более 860 тысяч физических лиц и 236 тысяч транспортных средств. В результате полицейскими выявлено и пресечено 1959 правонарушений.

"Блокировано 138 попыток провоза нелегального оружия и боеприпасов и 171 - наркотических веществ. Установлено и проверено 478 человек, которые поддерживают связь с участниками НВФ, задержаны 119 преступников, находившихся в розыске, и 18 человек, которые считались пропавшими без вести", - отчитались в полиции.

Напомним, ранее в Донецкой области на время праздничных дней Троицы наряды полиции несли службу в усиленном режиме работы, особенно в местах, максимально приближенных к зонам отдыха граждан.