ua en ru

Близ Нью-Йорка сошел с рельсов поезд, пострадали до 100 человек

Близ Нью-Йорка сошел с рельсов поезд, пострадали до 100 человек Фото: крушение поезда в США

С рельсов сошли три вагона с пассажирами

Поезд сошел с рельсов в городе Нью Гайд Парк, расположенном в 22 км от Нью-Йорка (США). В результате пострадало до 100 человек, передает со ссылкой на данные полиции NBC.

По данным полиции, число пострадавших колеблется от 50 до 100 человек. Однако источник телеканала в правоохранительных органах сообщил, что пострадали 20 человек - у них незначительные повреждения или переломы.

В транспортной сети телеканалу рассказали, что всего четыре человека были госпитализированы. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо позже заявил об 11 пострадавших. По данным CBS, на борту поезда всего находилось 600 пассажиров.

Инцидент произошел вечером 8 октября. Пассажирский поезд столкнулся с поездом, который выполнял строительно-монтажные работы, в результате чего сошел с рельсов. Сам поезд, который выполнял работы, загорелся.

Представители железной дороги Лонг-Айленда, где произошел инцидент, пояснили, что с рельсов сошли три вагона. Сейчас движение на трех ветках железной дороги прекращено.

Напомним, на днях в результате взрыва на пути следования скоростного поезда в Пакистане погибли 4 человека, еще 16 получили ранения.