ua en ru

Безвизовый режим с ЕС заработает в ночь с 10 на 11 июня, - Порошенко

Безвизовый режим с ЕС заработает в ночь с 10 на 11 июня, - Порошенко Фото: Петр Порошенко (РБК-Украина)

Безвизовый режим заработает для украинцев через 20 дней

Безвизовый режим с Евросоюзом для Украины заработает в ночь с 10 на 11 июня 2017 года. Об этом на своей странице в Twitter написал президент Украины Петр Порошенко.

"Обратный отсчет запущен! Через 20 дней, то есть в ночь с 10 на 11 июня, безвизовый режим заработает для украинцев", - написал он.

Кроме того, о возможности для украинцев путешествовать в страны ЕС без виз с 11 июня написал в Facebook премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Сегодня официальный журнал Европейского союза опубликовал решение об отмене виз для украинцев. Уже с 11 июня украинцы смогут путешествовать в страны Шенгенской зоны только с биометрическими паспортами. Поздравляю всех украинцев - это наша общая победа!", - написал он.

Сьогодні офіційний журнал Європейського союзу опублікував рішення про скасування віз для українців. Вже з 11 червня ук...

Опубліковано Volodymyr Groysman 22 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в официальном журнале ЕС от 22 мая 2017 года опубликовано решение о введении безвизового режима для граждан Украины.

"Считается, что Украина выполнила все требования, установленные в плане действий по либерализации визового режима, представленные украинским правительством в ноябре 2010 года, и, следовательно, удовлетворяет соответствующие критерии для освобождения ее граждан от визовых требований при поездках на территорию государств-членов", - говорится в документе.

Безвизовый режим будет действовать только для владельцев биометрических паспортов, выданных в Украине в соответствии со стандартами Международной организации гражданской авиации.