ua en ru

Безопасность Европы и НАТО зависит от Украины, - Порошенко

Безопасность Европы и НАТО зависит от Украины, - Порошенко Фото: Петр Порошенко

Предоставление Украине современного военного оборудования является инвестицией в безопасность

Безопасность Европы и Североатлантического альянса (НАТО) зависит от Украины. Об этом заявил президент Украины Пётр Порошенко во время форума по безопасности в четверг, 6 апреля, передает корреспондент РБК-Украина.

"Запад должен признать, что безопасность в Украине является безопасностью в Европе и безопасностью во всем Североатлантическом альянсе",- заявил Порошенко.

По его словам, предоставление Украине современного военного оборудования, включая антирадарные системы будет инвестицией в эту безопасность.

"Реформы будут продолжаться, и мы будем развивать наши государственные институты. Главы Международного валютного фонда решили предоставить Украине финансовую помощь - это очень своевременное решение",- резюмировал президент.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Петра Порошенко, что Российская федерация становится агрессивнее в преддверии президентских выборов в 2018 году. В частности, Россия меняет свою тактику на Донбассе, участились репрессии в Крыму, Москва хочет стравить с Украиной Польшу.