ua en ru

В Бельгии поезд наехал на бригаду рабочих, есть жертвы

В Бельгии поезд наехал на бригаду рабочих, есть жертвы Фото: в Бельгии поезд наехал на бригаду работников (twitter.com/GeorgesGilkinet)

По неизвестным причинам поезд отцепился от буксировщика и врезался в ремонтный вагон

Неисправный поезд наехал на бригаду рабочих в провинции Эно в Бельгии. В результате несчастного случая погибли два человека, еще 12 получили травмы различной степени тяжести, передает European News.

Отмечается, что группа железнодорожников работала на путях, когда на скорости 14 км/ч у них въехал поезд, который перед этим вышел из строя после столкновения с автомобилем и был отбуксирован неподалеку для проведения ремонта. По неизвестным причинам поезд отцепился от буксировщика и врезался в ремонтный вагон.

В результате столкновения двое рабочих погибли, двое получили серьезные ранения. Еще пятеро - незначительные травмы. Пятеро рабочих бригады находились в ремонтном вагоне и получили легкие повреждения. Обстоятельства происшествия выясняются.

Напомним, внутри ноября 2017 на железнодорожном вокзале в Южноукраинске Николаевской области поезд насмерть сбил женщину.