Бавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матча

Бавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матча Фото: Бавария - Боруссия Д (fcbayern.de)

Гол Ярмоленко не помог команде обыграть соперника в Кубке Германии

Вниманию читателей РБК-Украина видеообзор опасных моментов матча 1/8 финала Кубка Германии между мюнхенской "Баварией" и дортмундской "Боруссией".

"Бавария" в 11 раз подряд вышла в четвертьфинал Кубка Германии. Команда Юппа Хайнкеса в напряженном поединке на "Альянц Арене" обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1. Имя следующего соперника мюнхенцев стенет известно 7 января 2018 года.

Еще в первом тайме Жером Боатенг (12 мин.) и Томас Мюллер (40 мин.) обеспечили своей команде комфортное преимущество. Во втором тайме Андрей Ярмоленко сократил отставание (77 мин.), но на большее дортмундцев не хватило.

Бавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матчаБавария - Боруссия Д 2-1: видео голов и обзор матча

"Баварцы" мощно начали встречу, с первых же минут бросившись атаковать ворота дортмундцев. Опасные моменты не заставили себя долго ждать и уже 12 минуте это массивное давление принесло первый плод: после навеса Хамеса со штрафного Зюле на дальней штанге беспрепятственно пробил головой практически в упор, но Бюрки успел отбить, правда не очень удачно - Боатенг из пределов штрафной головой добил мяч в сетку.

Поведя в счете, "баварцы" немного сбавили обороты, продолжая однако владеть мячом большую часть игрового времени. Но на 36 минуте дортмундцы чуть было не сравняли счет: после передачи с левого фланга, Ярмоленко оказался один на один с Ульрайхом, пробил в казалось бы пустой угол, но туда стремительно подоспел Алаба и головой вынес мяч с самой ленточки. За несколько минут до финального свистка Мюллер разыграл комбинацию с Левандовски и перебросил вышедшего из ворот Бюрки - 2:0.

Во втором тайме ритм игры оставался прежним. "Баварцы" в целом владели мячом, иногда давая дортмундцам поиграть первым номером. Но уже на 77 минуте "Боруссии" удалось сократить один мяч: Кагава навесил на дальнюю штангу, где Ярмоленко ударом головой отправил мяч в ближний угол.

Дортмундцы провели мощную концовку, имели несколько моментов, чтобы сравнять счет, но "баварцы" выстояли и вышли в четвертьфинал Кубка Германии.

Напомним, украинский вингер Андрей Ярмоленко помог дортмундской "Боруссии" вырвать ничью в выездном матче 14 тура чемпионата Германии против "Байера".