ua en ru

В "Батькивщине" отреагировали на скандал вокруг Семочко

В "Батькивщине" отреагировали на скандал вокруг Семочко Фото: Игорь Луценко (из открытых источников)

Нардеп заявил, что основное направление деятельности силовых органов сейчас - это рэкет бизнеса

Скандал вокруг Сергея Семочко еще раз подтверждает фальшивый патриотизм власти. Об этом 5 октября с трибуны Верховной рады заявил народный депутат от "Батькивщины" Игорь Луценко, передает РБК-Украина.

"Риторическим является вопрос, чем же сегодня на самом деле занимается Служба внешней разведки и СБУ. Они не занимаются обороной нации от российского агрессора, от иностранных разведок. Они занимаются обустройством своего состояния. И это делается через рэкет бизнеса, через заказные уголовные дела, через процессуально-незаконные действия", – сказал парламентарий.

Семочко, как известно из журналистских расследований, обладает элитными домами под Киевом стоимостью около 7-8 млн долл.

"Это 200 млн грн! Это бюджет крупного города, который есть в распоряжении одного руководителя силового ведомства!", – отметил Луценко.

Политик заявил, что основное направление деятельности силовых органов сегодня – это банальный рэкет бизнеса.

Народный депутат убежден, что все, кто позволил назначить на должности таких людей, должны понести ответственность.Учитывая это, народный депутат от "Батькивщины" подписал обращение к НАБУ и СБУ о преступлении.