ua en ru

"Батькивщина" обеспокоена состоянием свободы слова в Украине

"Батькивщина" обеспокоена состоянием свободы слова в Украине Фото: "Батькивщина" сделала заявление

В "Батькивщине" заявили о наступлении на определенные СМИ

В партии "Батькивщина" глубоко обеспокоены наступлением на свободу слова в Украине. Об этом говорится в заявлении пресс-службы политсилы.

"В последнее время мы становимся свидетелями необоснованных притеснений свободы слова, видим наступление на СМИ, которые критически информируют общество о состоянии дел в стране, и попытка власти прибрать к рукам еще неподконтрольные ей СМИ: препятствование деятельности студии Савика Шустера, провластное давление на канал "112 Украина". Сегодня к печальному списку прибавилось еще и намеренное затягивание с продолжением выдачи лицензии телеканалу "1+1" и попытки его рейдерского захвата", - говорится в заявлении партии.

В "Батькивщине" отметили: "Свобода слова – это единственное достояние, которое Украина сумела отстоять за все годы независимости. Поэтому сегодня чрезвычайно обидно наблюдать, как уничтожаются демократические, европейские ценности".

В связи с этим "Батькивщина" призывает действующую власть "прекратить наступление на свободу слова в Украине и дать возможность журналистам честно и беспристрастно выполнять свою работу".