ua en ru

"Барселона" пыталась перехватить Мбаппе у ПСЖ

"Барселона" пыталась перехватить Мбаппе у ПСЖ Фото: Килиан Мбаппе (uefa.com)

Каталонцы хотели воспользоваться паузой в переговорах

Перед закрытием трансферного окна в Европе, каталонская "Барселона" пыталась приобрести форварда "Монако" Килиана Мбаппе, который в итоге перешел во французский "Пари Сен-Жермен" на правах аренды. Об этом сообщает Yahoo Sports.

В Каталонии рассчитывали воспользоваться неразберихой в стане соперников. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) заранее предупредил ПСЖ о том, что трансфер Мбаппе на постоянной основе может привести к нарушению правил финансового фэйр-плей. Но даже эта заминка не помогла "сине-гранатовым" заполучить 18-летнего француза.

В начале августа парижане установили новый трансферный рекорд - в ПСЖ из "Барселоны" перешел бразильский нападающий Неймар, отступные по контракту с каталонцами у которого составили 222 миллиона евро.

Напомним, "Пари Сен-Жермен" взял в аренду у "Монако" нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе. Соглашение рассчитано до 30 июня 2018 года. По его окончании ПСЖ может выкупить права 18-летнего форварда, при активации такой опции Мбаппе станет игроком ПСЖ до 30 июня 2022 года.