"Барселона" проиграла в каталонском дерби впервые за 9 лет

"Барселона" проиграла в каталонском дерби впервые за 9 лет Фото: Месси не реализовал пенальти (fcbarcelona.com)

Беспроигрышная серия "Барсы" насчитывала 21 матч

В первом четвертьфинальном матче Кубка Испании "Эспаньол" дома обыграл "Барселону", выиграв таким образом выиграли каталонское дерби впервые за 9 лет. Об этом сообщает в Twitter статистический агрегатор Opta.

Встреча на стадионе "РКДЭ - Корнелья-Эль Прат" завершилась со счетом 1:0. Единственный гол в матче на 88 минуте забил Оскар Мелендо. Стоит отметить, что на 62 минуте форвард "Барселоны" Лионель Месси не реализовал пенальти.

Беспроигрышная серия "Барсы" в дерби насчитывала 21 матч. Ответная встреча состоится на "Ноу Камп" 25 января.

Напомним, в последнем матче 2017 года каталонская "Барселона" разгромила мадридский "Реал" в рамках 17 тура чемпионата Испании.