ua en ru

Барселона - Бавария: Мы решительно настроены пробиться в финал, - Лионель Месси

Барселона - Бавария: Мы решительно настроены пробиться в финал, - Лионель Месси Фото: Лионель Месси

Аргентинец надеется на победу "Барселоны" во всех турнирах

Лидер каталонской "Барселоны" аргентинец Лионель Месси не может выделить фаворита в полуфинальном противостоянии с "Баварией", пишет сайт "Барселоны".

"В прошлом сезоне мы оступились в Лиге чемпионов, а сейчас решительно настроены побиться в очередной финал. Мы в хорошем настроении, так как показываем добротный футбол. В то же время мы спокойны и движемся к цели шаг за шагом. Вот и все. Понимаем, что до конца сезона времени осталось мало, и знаем, что необходимо сохранять хладнокровие", - сказал Месси.

"Не знаю, насколько это значимое время для меня лично, но мы приближаемся к концу сезона, и это важно, поскольку можем собрать несколько трофеев. В этом заключается особенный момент, ведь мы можем выиграть сразу три турнира. В прошлом сезоне не выиграли ни одного, поэтому сейчас хотим завоевать все значимые титулы. Еще слишком рано думать о финале и победе в Лиге чемпионов, поскольку от Берлина нас отделяет два важных матча. Пока мы можем думать только о том, как одолеть "Баварию" и пробиться в финал. Не знаю, кто фаворит нашей пары. Не думаю, что таковой имеется. В обеих командах собраны отличные игроки, привыкшие к матчам такого ранга. Конечно, важно добыть хороший результат в родных стенах. Мы всегда играем на победу и хотим отправиться на выездной матч с каким-то запасом", - добавил аргентинец.

Напомним, матч "Барселона" - "Бавария" состоится вечером 6 мая , а на РБК-Украина пройдет онлайн-трансляция поединка.