ua en ru

Bank of China выделил "Газпрому" кредит в 2 млрд евро

Bank of China выделил "Газпрому" кредит в 2 млрд евро Фото: Bank of China и "Газпром" подписали соглашение о предоставлении кредита

Bank of China является вторым по величине банком Китая

Старейший китайский банк Bank of China заключил контракт с российским "Газпромом" о предоставлении кредита в размере 2 млрд евро сроком на пять лет. Об этом говорится в сообщении пресс-службы российского холдинга.

Так, отмечается, что это крупнейшая сделка в истории компании по объему финансирования, привлеченного напрямую у одной кредитной организации, и первое двустороннее кредитное соглашение с китайским банком.

Соглашение было подписано заместителем председателя правления "Газпрома" Андреем Кругловым и вице-президентом лондонского филиала Bank of Cnina Ван Хуабинем.

Стоит отметить, Bank of China является вторым по величине банком Китая. В июне 2006 года он провел IPO на Гонконгской фондовой бирже.

Напомним, ранее сообщалось, что общая сумма требований НАК "Нафтогаз Украина" к российской компании "Газпром" по транзитному контракту составляют 8,2 млрд долларов.