ua en ru

Б.Колесников: Налог на рекламу является нецелесообразным, поскольку приносит мало прибыли в бюджет и сложен в администрировании

Налог на рекламу является нецелесообразным, поскольку приносит мало прибыли в бюджет и сложен в администрировании, заявил в интервью "Зеркалу недели" вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.
"Я встречался, например, с рекламистами. Думаю, что налога на рекламу быть не должно: доходы для бюджета копеечные, а сложность администрирования для бизнеса огромная. Вместо креатива они думают об администрировании. Это неправильно. Должен быть общий принцип уплаты налогов", - уверен вице-премьер.
Он также сообщил о планах относительно урегулирования деятельности аудиторов, консультантов и адвокатов.
"Что касается аудиторов, консультантов, тех, кто оказывает правовые услуги, то предлагаются два варианта. Никакого единого налога, естественно, быть не может. В рамки малого бизнеса такие структуры тоже не уложатся. А вот для адвокатов, работающих с физлицами, это вполне допустимо", - подчеркнул Б.Колесников.
При этом он подчеркнул, что возможен и другой вариант урегулирования налогообложения в данных сферах.
"Вторая модель: аудиторы, консультанты, те, кто предоставляет правовые услуги, платят только 19% налога на прибыль. И не являются плательщиками НДС", - сообщил Б.Колесников.