ua en ru

Австрия - Венгрия: венгры неожиданно побеждают

Австрия - Венгрия: венгры неожиданно побеждают Фото: Австрия - Венгрия

Салаи и Штибер приносят три очка Венгрии

Очередной матч Евро-2016 завершился в Бордо. Победу праздновала сборная Венгрии, сенсационно обыгравшая Австрию.

13 июня, 19:00
Бордо, "Стад де Бордо"
Австрия - Венгрия 0:2
Голы: Салаи, 63, Штибер, 87
Удаления: Драгович, 66

Австрия: Альмер, Фукс, Хинтереггер, Драгович, Кляйн, Алаба, Баумгарлингер, Арнаутович, Юнузович (Забитцер, 59), Харник (Шефф, 77), Янко (Окоти, 65)
Венгрия: Кирай, Фиола, Гузмич, Ланг, Кадар, Геро, Немет (Пинтер, 90), Надь, Кляйнхайслер (Штибер, 80), Джуджак, Салаи (Пришкин, 69)

Активнее начали австрийцы. Так, первый момент в матче имел Алаба. Игрок "Баварии" получил мяч рядом с чужой штрафной и мощно пробил - мяч угодил в дальнюю от вратаря венгров штангу. Венгры пытались контролировать мяч, иногда это получалось, но продвижения вперед не было.

Вторая половина первого тайма запомнилась хорошими моментами у Юнузовича и Харника. Юнузович исполнил неплохой дальний удар, но Кирай сумел перевести мяч на угловой. Харник, в свою очередь, упустил стопроцентный шанс, не сумев точно пробить с угла вратарской после прострела от Юнузовича.

Начало второго тайма оказалось за венграми, явно получившими установку бить по воротам из любых позиций. Несколько ударов вполне могли привести к голу, но каждый раз надежно играл вратарь австрийцев. Преимущество венгров превратилось в гол уже на 63 минуте матча, когда выход один на один реализовал Салаи. Спустя три минуты после гола глупую красную карточку получил Драгович, грубо срубив игрока венгров в чужой штрафной площади.

Второй гол венгров был похож на первый - эталонная контратака завершилась точным ударом Штибера. Концовка матча вышла нервной, австрийцы пытались атаковать, но опасности у ворот Венгрии не было.