ua en ru

В Австрии приговорили к пожизненному афганца, который напал с ножом на людей в Вене

В Австрии приговорили к пожизненному афганца, который напал с ножом на людей в Вене Фото: суд (pxhere.com)

Осужденный намерен подать апелляцию

В Австрии приговорили к пожизненному заключению мужчину, который напал с ножом на прохожих в Вене, ранив четырех людей. Об этом сообщает The Local.

Как отмечает издание, 23-летний мужчина был признан виновным присяжными заседателями по четырем пунктам покушения на убийство. Нападавший не заявлял о политических мотивах своих действий.

Первое нападение 7 марта случилось возле станции метро, пара и их 17-летняя дочь получили серьезные травмы и их удалось спасти благодаря только быстрому реагированию служб экстренной помощи.

По словам прокуроров, обвиняемый затем отправился в район Пратерштерн и ранил ножем торговца наркотиками, которого он обвинил в своей "печальной жизненной ситуации".

Во время судебного разбирательства защита пыталась доказать, что инцидент произошел в результате "наркозависимого психоза" после того, как мужчина употребил три грамма кокаина и несколько таблеток экстази. Психиатр сказал суду, что нет причин назначать обвинемому лечение, и что нападения стали следствием "ярости, которая, к сожалению, все чаще и чаще встречается в наши дни". Осужденный намерен подать апелляцию.

Напомним, на юге Франции в Ниме автомобиль наехал на посетителей бара, в результате инцидента пострадали 2 человека.

Ранее РБК-Украина сообщало, что во Франции в Камбре в результате наезда на толпу возле ночного клуба пострадали семь человек.