ua en ru

Авиапоток из Крыма в Турцию прекращен, - нардеп

Авиапоток из Крыма в Турцию прекращен, - нардеп Фото: Георгий Логвинский

Эту информацию подтвердил турецкий посол в Украине

Самолеты из временно оккупированной территории Автономной Республики Крым больше не осуществляют полеты в Турцию. Об этом сообщил народный депутат из фракции "Народный фронт" Георгий Логвинский на своей странице в Facebook.

"Действия приводят к результату! Самолеты из Крыма в Турцию больше не летают. Посол Украины в Турции подтвердил это на нашей встрече в Киеве на прошлой неделе и заверил, что подобные инциденты повторяться больше не будут. И это контролируется как нашей, так и турецкой стороной", - сообщил Логвинский.

По его словам, по туристической и авиационной компаниям, которые осуществляли незаконные рейсы "Симферополь - Стамбул", поданы международные запросы и ведутся необходимые действия для привлечения их к юридической ответственности.

"Безусловно, тут речь идет об осуществлении именно прямых рейсов из Крыма в аэропорты Турции. Рейсы, осуществляющие перелеты с пересадкой, к примеру в Москве, под ограничения не попадают. Тут турецкая сторона держит нейтралитет", - отметил нардеп.

Действия приводят у результату! Самолеты из Крыма в Турцию больше не летают. Посол Украины в Турции подтвердил это на на...

Posted by Георгий Логвинский on 24 июля 2015 г.

Отметим, ранее Турция отметила жестокое обращение в Крыму к украинцам, отказавшимся принять гражданство РФ.