ua en ru

В авиакатастрофе в Аргентине погибли французские олимпийские чемпионы

В авиакатастрофе в Аргентине погибли французские олимпийские чемпионы Боксер Алексис Вастен

В авиакатастрофе в Аргентине погибли восемь французов, среди которых двое французских олимпийских чемпионов - пловчиха Камиль Мюфа и боксер Алексис Вастен, передает Reuters.

Свои соболезнования по поводу случившегося выразил Президент Франции Франсуа Олланд.

"Внезапная смерть наших соотечественников стала причиной для глубокой печали", - говорится в заявлении Елисейского дворца.

В специальном заявлении администрации французского Президента также указывается, что среди погибших были знаменитая яхтсменка Флоранс Арто, олимпийская чемпионка 2012 г. по плаванию Камиль Мюффа и бронзовый призер Олимпийских игр в Пекине, боксер Алексис Вастен.

Всего жертвами крушения двух вертолетов стали 10 человек: восемь французов и два аргентинца.

Инцидент произошел в ночь на 10 марта неподалеку от города Вилла Кастелли в провинции Ла-Риоха. Вертолеты столкнулись в ходе съемки реалити-шоу Dropped для французского телеканала TF1, посвященного теме выживания в экстремальных условиях. В авиакатастрофе погибли участники реалити-шоу и съемочная группа, выживших не было. Причина аварии пока не установлена, однако сообщалось, что погодные условия были благоприятными. По словам свидетелей, вертолеты взорвались в воздухе, передает The New York Times.

Напомним, в декабре в США легкомоторный самолет рухнул на дом, пилот погиб.