ua en ru

Авиакатастрофа на Кубе: самолет перед падением совершил "странный маневр"

Авиакатастрофа на Кубе: самолет перед падением совершил "странный маневр" Фото: авиакатастрофа на Кубе (twitter PDChina)

Авиакатастрофа на Кубе произошла при попытке самолета вернуться в аэропорт

Пассажирский лайнер Boeing перед авиакатастрофой на Кубе совершил "странный маневр". Об этом сообщает местный портал Сibercuba со ссылкой на начальника отдела коммуникаций мексиканской компании Global Air Mexico, которой принадлежал самолет.

Сообщается, что перевозчик намерен провести свое расследование авиакатастрофы на Кубе, так как самолет перед падением совершил "странный маневр". Как пояснили очевидцы, перед авиакатастрофой Boeing развернулся, чтобы снова вернуться в аэропорт Гаваны. После этого самолет столкнулся с электрическими проводами.

Напомним, ранее сообщалось, что среди погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы на Кубе граждан Украины не было.

Авиакатастрофа на Кубе произошла 18 мая. Пассажирский самолет упал на территории между аэропортом Гаваны и городом Сантьяго-де-Лас-Вегас в муниципалитете Бойерос. По данным СМИ, всего на борту лайнера в момент происшествия находились 105 пассажиров и девять членов экипажа.