ua en ru

Авария самолета в Конго: консул выясняет информацию о погибших украинцах

Авария самолета в Конго: консул выясняет информацию о погибших украинцах Фото: Марьяна Беца (Twitter.com/MFA of Ukraine)

В МИД выясняют информацию о наличии украинцев среди жертв авиакатастрофы

В Министерстве иностранных дел заявили, что почетный консул Украины в Демократической Республике Конго (ДРК) в настоящее время выясняет информацию о возможной гибели украинских граждан в результате аварии военного самолета, произошедшей накануне в этой стране. Об этом 1 октября 2017 года сообщила пресс-секретарь МИД Марьяна Беца в своем Twitter.

"О катастрофе военного самолета в Конго: почетный консул Украины в ДРК выясняет информацию о погибших гражданах Украины", - написала она в микроблоге.

Напомним, 30 сентября 2017 года в столице Конго Киншасе упал транспортный военный самолет АН-12. Директор международного аэропорта сообщил, что самолет, упавший через несколько минут после взлета, не перевозил пассажиров, а экипаж на борту не выжил.

1 октября в Вооруженных Силах Украины сообщили, что в Демократической Республике Конго во время падения военного самолета погибли три украинца.