ua en ru

Атомный авианосец ВМС США вошел во вьетнамский порт

Атомный авианосец ВМС США вошел во вьетнамский порт Фото: атомный авианосец (navy.mil)

Визит американского авианосца является первым со времен войны во Вьетнаме в 1975 году

Боевые корабли Военно-морских сил США во главе с атомным авианосцем вошли во вьетнамский порт Дананг. На борту американских кораблей находятся 6 тыс. моряков, передает Time.

Сообщается, что визит эскадры кораблей США во Вьетнам направлен на дальнейшее укрепление взаимодействия между двумя странами в рамках отношений всеобъемлющего партнерства. Кроме того, визит ВМС США будет способствовать поддержанию мира, стабильности, безопасности, сотрудничества и развития во Вьетнаме.

Согласно информации, визит авианосца роисходит по договоренности, которая была достигнута между руководством двух стран в 2017 году.

Указано, что визит продлится четыре дня. Согласно информации издания, визит американского авианосца является первым со времен войны во Вьетнаме в 1975 году.

Напомним, ранее сообщалось, что Китай в 2018 году намерен увеличить расходы на оборону на чуть более 8 процентов по сравнению с 2017 годом. Об этом заявил в понедельник, 5 марта, премьер Госсовета Ли Кэцян на открытии Всекитайского собрания народных представителей в Пекине