ua en ru

"Атлетико" назвал дискриминацией запрет на трансферы

"Атлетико" назвал дискриминацией запрет на трансферы Фото: мадридцы не смогут приобрести новых футболистов в летнее трансферное

Мадридский клуб считает неодинаковым подход к разным клубам

Мадридский клуб "Атлетико" назвал запрет на покупку новых игроков дискриминацией. Об этом говорится в заявлении клуба, опубликованном на его официальном сайте.

"Мы считаем, что решение запретить нам регистрировать игроков и во второй трансферный период, то есть летом 2017 года, - это дискриминация и несправедливость по отношению к нашему клубу. Это решение дает незаслуженное преимущество другим клубам, которые в аналогичной ситуации получили разрешение на покупку игроков летом", - говорится в сообщении.

"Атлетико", скорее всего, имеет в виду ситуацию с другим мадридским клубом - "Реалом", который получил аналогичное наказание от ФИФА, однако подал в суд. Спортивный арбитражный суд (CAS) удовлетворил его апелляцию и "королевский клуб" пропустил только один трансферный период.

В заявлении "Атлетико" сказано, что клуб был наказан несмотря на то, что строго соблюдал спортивное испанское законодательство и согласовывал действия с футбольной федерацией, как это предписано законом.

"Атлетико" может потерять своего сильнейшего игрока Антуана Гризманна, которого хочет купить "Манчестер Юнайтед". В случае если француз уйдет, "Атлетико" сможет его заменить только кем-то из имеющихся игроков. Приобрести новых футболистов мадридцы смогут не раньше января 2018 года.

Напомним, накануне мадридский "Атлетико" проиграл апеляцию в Спортивном арбитражном суде (CAS) и не сможет регистрировать игроков, если приобретет их в летнее трансферное окно 2017 года.