Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии

Лондонское дерби в Кубке Англии завершилось победой "Арсенала". По голу в каждом из таймов забили Санди Касорла и Томаш Росицки.

Онлайн трансляция - 4 января, 19:15
Лондон, "Эмирейтс Стэдиум"
Арсенал - Тоттенхэм, 2:0
Гол:
Касорла, 31, Росицки, 62
Арсенал: Фабиански, Санья, Косельни, Вермален, Монреаль, Артета, Уилшир, Гнабри, Росицки, Касорла, Уолкотт
Тоттенхэм: Льорис, Уокер, Доусон, Кирикеш, Роуз, Леннон, Бенталеб, Дембеле, Эриксен, Адебайор, Солдадо

Финальный свисток. Арсенал сделал еще один шаг навстречу финалу.

90+4 мин. Как-то очень примитивно действует в атаке Тоттенхэм. Бесчисленные подачи в штрафную ни к чему не приводят.

90+1 мин. Вот это поворот! Озил выскочил на ударную позицию и чуть было не довел счет до разгромного.

87 мин. Мартезакер кинулся всем телом под удар Шадли с линии штрафного.

84 мин. Уолкот не может продолжить игру из-за повреждения. Придется Арсеналу доигрывать матч в меньшинстве.

81 мин. Тщетно игроки Тоттенхэма пытаются создать опасность у ворот Фабиански. Но оборонцы Арсенала, как будто, опережают их мысли, читая все действия.

77 мин. И снова отбирают у защитников мяч игроки атаки Арсенала! В этот раз выделился Кирикеш, которого обработал Гнобри. А завершил эту нападку Уолкот, который снова хорошо, но неточно, пробил.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии75 мин. Месут Озил выходит - Артета отправился отдыхать.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии71 мин. Джек Уилшер уходит с поля. Матье Фламини вошел в игру.

68 мин. Тоттенхэм пытается как можно быстрее отыграться, но это у подопечных Шервуда мало получается. Арсенал же действует на контратаках, которые выглядят опасней.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии64 мин. Насер Шадли поменял Роберто Солдадо у Тоттехэма.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии62 мин. А вот и второй гол!!! Роуз завозился с мячом у центральной линии и его обокрал Томаш Росицки. В результате, чех добрался до ворот и пробил мимо Льориса.

60 мин. Гнабри дал отличный пас на ход Уолкоту, который смог обойти и вратаря, и защитника, но с острого угла не попал по воротам.

56 мин. А вот сейчас Адебайор должен был забивать. После подачи с фланга форвард с трудом мяч сумел принять, а вот нормально пробить не смог.

54 мин. Контратака Тоттенхэма завершилась еще одним неточным ударом Роберто Сольдадо. Мало моментов создает соперник Арсенала. А чтобы забить, надо их создавать.

51 мин. И снова мяч медленно, но уверенно переходит под владение канониров. Нагнетают они постепенно обстановку на половине поля шпор.

47 мин. И снова тайм начинается с углового у ворот Арсенала. И он завершился неточным ударом Сольдадо.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии46 мин. И тут же замена у Арсенала. Вермален ушел, а Мартезакер появился на поле.

Второй тайм на Эмирейтс

Перерыв.

45 мин. Солдадо мог сравнять счет перед самым перерывом. Но удар испанца с линии штрафной прошел рядом со штангой.

40 мин. После подачи углового Роуз отбивал мяч от своих ворот головой, но попал прямо на ногу Уолкота, который зарядил чуть выше ворот.

39 мин. Очень уверенно держит мяч Арсенал на чужой половине поля. Чувствуется большая мощь в действиях канониров.

35 мин. Уокер ворвался в штрафную Арсенала и прострелил, но Косельны успел первым к мячу.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии31 мин. ГООООЛ!!! Санья отправил с мячом по центру Гнобри и молодой полузащитник приблизился к штрафной и между защитниками отдал на ход Касорле, который пушечным ударом пробил Льориса!

29 мин. И снова Тоттенхэм решил перейти на чужую половину поля, где они пытаются реализовать свою позиционную атаку. Пока неудачно.

25 мин. Своими волшебными комбинациями партнеры вывели Уолкота на свидание с Льорисом, но Тео забить не смог.

24 мин. Теперь настал черед Арсенала играть более активно. Включили более высокие скорости подопечные Венгера и Шпоры начали не успевать.

20 мин. Как же шикарно разыграли стеночку Касорла и Росицки. И первый нанес дальний удар немного мимо ворот.

Арсенал - Тоттенхэм: Стенограмма онлайн трансляции матча Кубка Англии18 мин. Страсти накаляются - Вермален нарушил правила возле своей штрафной.

14 мин. Еще один опасный удар от Улкота! В этот раз Тео немного промахнулся.

12 мин. Ответ от канониров! Контратака Арсенала завершилась дальним ударом низом Уолкота от линии штрафной - Льорис вступил в игру.

9 мин. А вот и первый момент! Эриксен сумел продраться сквозь защитников и выскочил один на один. Но Фабиански отбил удар датчанина.

6 мин. Пока что, Тоттенхэм действует более агрессивно. Видимо, есть тренерская установка на быстрый гол.

2 мин. Угловой у ворот Арсенала привел к нескольким неудачным попыткам пробить по воротам.

Началось "Дерби Северного Лондона"! Поехали!

Добрый вечер, друзья. РБК-Украина начинает онлайн трансляцию матча Кубка Англии "Арсенал" - "Тоттенхэм".

Кубок Англии по футболу - самый древний футбольный турнир в мире. И из-за этого, многие команды считают за честь поднять над головой этот трофей. Особенно, этого хочется "Арсеналу", который не может выиграть ни одного трофея с 2005 года. Не прочь им завладеть и "Тоттенхэм". На "Уайт Харт Лейн" Кубок побывал 4 раза и последний из них случился аж в 1982 году. На сегодня можно смотреть чемпионат мира 2014 онлайн в прямой трансляции сейчас.

На пути к заветной цели два столичных клуба сойдутся в так называемом "Дерби Северного Лондона". Этому знаковому для столицы Англии футбольному событию уже целых 127 лет. С первого матча в 1887 году команды сыграли между собой 172 матча, в которых 73 выиграл "Арсенал", 53 победы достались "Тоттенхэму" и 46 раз судья завершали матч с ничейным счетом на табло.

В последний раз, когда команды вышли друг против друга на поле, победу одержал "Арсенал". Во втором туре нынешнего чемпионата в домашнем матче Оливеье Жиру помог победить своей команде.

В последних матчах обе команды выиграли. "Арсенал" дома справился с "Кардиффом" 2:0. А "Тоттенхэм" на выезде смог обыграть МЮ 2:1.