ua en ru

Архипов уходит из "Русской медиагруппы"

Архипов уходит из "Русской медиагруппы" Фото: Сергей Архипов

Директор объявил об уходе из холдинга

Директор и один из основателей медиахолдинга "Русская медиагруппа" Сергей Архипов сообщил о том, что покидает свой пост. Об этом сообщают РИА Новости.

"Простите за несбывшиеся мечты. Я ухожу из РМГ. Причины, думаю, всем понятны. Удачи новому руководству компании в нелегком труде на ниве отечественного шоу-бизнеса. Всем добра!", - написал Архипов на своей странице в Facebook в ночь на среду.

Архипов отметил, что его уход связан с переменой политики холдинга после появления новых акционеров - ФГУП "Госконцерт". В свою очередь глава Госконцерта Сергей Бунин сказал изданию, что не пытался влиять на работу Архипова.

Отметим, 10 августа Федеральная антимонопольная служба России одобрила продажу холдинга "Русская медиагруппа" (РМГ) государственному предприятию "Госконцерт".

"Русская медиагруппа" подконтрольна акционерам "Лукойла" и владеет сразу несколькими крупными радиостанциями. В их число входят "Русское радио", "Хит FM", радио Maximum и Monte Carlo. Кроме того, холдингу принадлежит телеканал RU.TV.

Напомним, в РФ могут создать "патриотический медиахолдинг".