ua en ru

Apple запустила финальную версию мобильной операционной системы iOS6

Apple запустила финальную версию мобильной операционной системы iOS6, сообщает телеканал "Россия 24".

Установить iOS 6 могут владельцы смартфонов iPhone 4, 4S и 3GS, планшетных компьютеров iPad второго и третьего поколения, а также мультимедийных плееров iPod touch четвертого поколения.

Как сообщает телеканал, Apple пошла по пути наименьшего сопротивления и просто обработала всем известные программы. Так, персональный ассистент Siri научилась запоминать вопросы пользователя и лучше ориентироваться в установленном на телефон софте.

Кроме того, социальная сеть Facebook стала неотъемлемой частью новой ОС: фото, снятое на iPhone, теперь можно моментально загрузить на свою страничку, рассказать о своем местоположении и внести информацию о своих друзьях с Facebook прямо в телефонную книгу.

Изменилась в iOS6 и навигация - появился эффект "псевдо-3D". От Google Maps, с которым гаджеты Apple работали с 2007 г., компания из Купертино демонстративно отказалась. В то же время пользователи новым сервисом пока не очень довольны. Он выглядит красиво, но часто ошибается.

По сообщениям тестеров, навигатор путает города, не знает системы работы общественного транспорта и может заблудиться даже в Нью-Йорке.

Читайте также: Apple стала самым дорогим брендом в мире - 100 млрд долл

Apple - американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Она продает часть своей продукции через свою собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 35 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в г. Купертино (штат Калифорния).