ua en ru

Apple тестирует более десяти прототипов новых iPhone

Apple тестирует более десяти прототипов новых iPhone Фото: Apple тестирует более десяти прототипов новых iPhone

По слухам в новых смартфонах будут продвинутые биометрические возможности, улучшенный механизм тактильной отдачи, а также беспроводная зарядка

Американская компания Apple тестирует более десяти различных вариантов прототипов iPhone, которые ожидаются в 2017 году, сообщает ferra.ru.

Как отмечает издание, в следующем году "яблочные" смартфоны ожидает большой редизайн, так как компания будет праздновать 10 лет с момента выхода первого iPhone. Так, по слухам возможно один из смартфонов получит OLED-дисплей, как сообщалось ранее. Однако возможно релиз именно этой модели может быть перенесен на более поздний срок.

"Поговаривают, что iPhone 8 получит сенсорный экран во всю переднюю панель, аппаратная кнопка Home превратится в виртуальную, фактически, ее функции, включая распознавание отпечатков пальцев Touch ID, будет выполнять участок экрана", - отмечает издание.

Кроме того, по слухам в новых смартфонах будут продвинутые биометрические возможности, улучшенный механизм тактильной отдачи, а также беспроводная зарядка.

Напомним, в следующих версиях iPhone может появиться 3D-камера.