ua en ru

В Антимонопольном комитете признали запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве незаконным

В Антимонопольном комитете признали запрет на ночную продажу алкоголя в Киеве незаконным Фото: заседание административной коллегии АМКУ

Согласно решению Киеврада должна отменить распоряжение о продаже алкоголя в течении месяца

Административная коллегия Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета признала незаконным решение Киевского городского совета о запрете продажи алкоголя в ночное время. Об этом сообщается в Facebook ведомства.

Сегодня админколлегия Киевского областного территориального отделения признала действия Киеврады по принятию решения №19/1024 от 22 сентября 2016 года "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков в стационарных объектах торговли на территории Киева с 23:00 до 10:00" нарушением закона "О защите экономической конкуренции". Согласно этому решению Киеврада в месячный срок обязана отменить указанное распоряжение.

22 сентября Киеврада приняла решение о запрете на продажу алкоголя в Киеве с 23:00 до 10:00, его поддержали 86 депутатов. Распоряжение вступило в силу с 12 октября 2016 года.

Киеврада имеет право обжаловать решение АМКУ в течение двух месяцев.

Напомним, названы продукты, которые наиболее подорожали в Украине. В канун новогодних праздников украинцев ждет очередное подорожание продуктов.