ua en ru

Антикоррупционное Нацагенство может заработать 11 декабря

Антикоррупционное Нацагенство может заработать 11 декабря Фото: Александр Данилюк

Данилюк прогнозирует, что 11 декабря комиссия выберет всех пять членов агентства

В пятницу, 11 декабря, может заработать Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции. Об этом во время пресс-конференции заявил заместитель Главы Администрации Президента Украины и член конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Александр Данилюк, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сейчас процесс выбора пяти членов этого агенства уже заканчивается. Вы знаете, что...а может, не знаете... что двое уже предварительно выбраны. То есть они еще не назначены, но двое уже прошли отбор. Для того, чтобы агентство заработало, нам надо как минимум три. Но я надеюсь, что мы в пятницу собираемся на наш комитет (конкурсная комиссия по отбору кандидатов на должности членов Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, - ред.), и мы выберем всех пять членов. И это нам позволит в принципе заполнить все вакансии, запустить агенство ближайшее время", - сообщил он.

Напомним, 9 декабря Петр Порошенко подписал закон о создании Национального агентства по вопросам розыска активов, полученных от коррупционных и других преступлений.