ua en ru

АМКУ попросил страховые компании не завышать стоимость услуг для иностранцев на Евро-2012

Антимонопольный комитет обратился к страховым компаниям с просьбой не навязывать не нужные потребителям - иностранным гражданам услуги и не завышать стоимость услуг во время Евро-2012. Такое обращение прозвучало во время круглого стола в Антимонопольном комитете Украины (АМКУ), как сообщает пресс-служба АМКУ.

Заместитель председителя АМКУ Лариса Колесник обратилась к участникам рынка с просьбой обеспечить предоставление услуг иностранным гражданам на должном уровне с соблюдением конкурентного законодательства. Речь об услугах медицинского страхования или страхования финансовой ответственности перед третьими лицами, страхование автогражданской ответственности владельцев наземных транспортных средств.

В частности, АМКУ призвал страховые компании и их объединения контролировать деятельность своих страховых агентов, не навязывать не нужные потребителям - иностранным гражданам услуги и не завышать стоимость услуг. Вместе с тем, агенты, действующие от имени нескольких компаний одновременно, должны ознакомить потребителей с предложениями каждой из страховых компаний, которые они представляют.

Представители объединений страховщиков выразили готовность провести дополнительные мероприятия, направленные на контроль и обеспечение надлежащего уровня предоставления страховых услуг на границе.

Ранее сообщалось, что Национальный банк Украины упростил обмен валюты для нерезидентов на время Евро-2012.