ua en ru

Американские десантники прибыли в Украину

Американские десантники прибыли в Украину Посол США в Украине Джеффри Пайетт

Сегодня, 17 апреля 2015 г., десантники США прибыли в Украину для обучения украинских военных. Об этом сообщает Чрезвычайный и полномочный посол США в Украине Джеффри Пайетт на своей странице в Twitter.

"Десантники 173 бригады США прибыли в Украину для обучения украинских военных", - говорится в сообщении.

Сообщается, что 290 членов 173-й воздушно-десантной бригады, на данный момент базирующейся в г. Виченца, Италия, осуществят подготовку в Яворовском учебном центре Львовской области.

Стоит отметить, ранее сообщалось, что 290 десантников США начнут тренировки бойцов Нацгвардии с конца апреля.

Американские инструкторы прилетели во Львов несколькими рейсами еще 14 и 15 апреля, однако об их прибытии официально сообщили только 16 апреля вечером.

Они примут участие в совместных учениях-тренингах с боевыми подразделениями Нацгвардии, которые пройдут на Яворивском полигоне, что в Львовской области. Учения будут проходить в три этапа, где на протяжении 8 недель будут обучать 300 военнослужащих. Всего за период учений тренинги пройдут 900 бойцов Нацгвардии.

Напомним, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявлял, что в учениях с десантниками США примут участие 900 бойцов Нацгвардии. В частности спецподразделения Нацгвардии "Азов", батальон им. Кульчицкого, "Ягуар", "Омега" и бойцы воинских частей из Киева, Харькова, Запорожья, Одессы, Львова, Ивано-Франковска и Винницы.

Американские десантники прибыли в Украину

Американские десантники прибыли в Украину

(Фото - Twitter посольства США в Брюсселе)