ua en ru

В Алеппо ликвидирован завод ИГИЛ по производству взрывчатки

В Алеппо ликвидирован завод ИГИЛ по производству взрывчатки Фото: от попадания снаряда сдетонировала взрывчатка в лаборатории террористов

Нелегальный завод был оборудован боевиками на базе захваченного элеватора в южных окрестностях Алеппо

Сирийская правительственная армия уничтожила вблизи Алеппо крупный нелегальный завод по производству взрывчатки и боеприпасов, развернутый боевиками ИГ. Об этом сообщает BBC.

Нелегальный завод был оборудован боевиками на базе захваченного элеватора в южных окрестностях Алеппо. Судя по найденным на месте осколкам и боеприпасам, террористы вели производство взрывчатки, а также самодельных мин и снарядов.


По информации военных, от попадания артиллерийского снаряда сдетонировала взрывчатка в лаборатории террористов. Прогремевший взрыв был настолько сильным, что многоэтажное здание управления элеватором, в котором находилась лаборатория, едва не рухнуло.

Напомни, в Сирии в ходе бомбардировки убит один из лидеров джихадистской группировки "Фронт ан-Нусра" Абу Фирас. Отмечается, что Фирас, известный под псевдонимом "Сириец", выполнял функции представителя группировки в её общении со СМИ.