ua en ru

Вместо Аласании НТКУ возглавит один из депутатов БПП, - Найем

Вместо Аласании НТКУ возглавит один из депутатов БПП, - Найем Фото: Зураб Аласания

Аласанию "фактически вынудили" покинуть пост главы UA:Перший

Вместо Зураба Аласании, который вчера, 1 ноября 2016 года, написал заявление на увольнение, Национальную телекомпанию Украины (НТКУ) возглавит один из депутатов от "Блока Петра Порошенко". Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп Мустафа Найем.

"Из источников, которым я доверяю на 100%, мне известна фамилия и имя человека, которого сейчас готовят на пост будущего главы UA:Перший. Это один из депутатов "Блока Петра Порошенко", приближенный к Администрации президента и традиционно курирующий скрытую и открытую информационную поддержку главы государства. Нет ничего плохого в том, что такие люди есть. Катастрофа в том, что спустя три года после президентства Виктора Януковича власть не покидает желание контролировать общественное вещание", - написал он.

Как сообщил Найем, Аласанию "фактически вынудили" покинуть пост главы UA:Перший.

"Суть простая - под различными предлогами в бюджете на следущий год телеканалу не выделили необходимых средств для проведения Евровидения, обязав при этом быть ответственным за мероприятие. Не желая нарушать закон и брать ответственность за искусственный провал конкурса Зураб написал заявление об увольнении", - сообщил Найем.

Я не думал, что в канун трехлетия Майдана нам снова придется бороться за Общественное телевидение таким способом. Но, су...

Опубліковано Mustafa Nayyem 1 листопад 2016 р.

Напомним, ранее сообщалось, что Аласания уходит в отставку по собственному желанию из-за ситуации вокруг Общественного вещателя и Евровидения-2017.