ua en ru

В Афганистане произошел еще один взрыв возле военного учебного центра в Кабуле, есть жертвы

В Афганистане произошел еще один взрыв возле военного учебного центра в Кабуле, есть жертвы Фото: взрыв (pixabay.com/MarkusVogt)

В результате взрыва погибли 15 человек и еще 4 получили ранения

В Афганистане произошло еще одно террористическое нападения, в результате которого погибли 15 человек и еще 4 получили ранения. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что теракт произошел у военного учебного центра в Кабуле.

Согласно информации издания, террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль, когда военные садились в автобус у центра. Погибли по меньшей мере 15 солдат, включая курсантов и их инструкторов, еще четверо получили ранения.

Напомним, в Афганистане в этот же день прогремел мощный взрыв результате которого погибли по меньшей мере два человека.

Сообщается, по меньшей мере два человека погибли и еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Согласно информации, взрыв произошел в отеле "Синар Базар" в районе Ишкамиш.

Ранее, число погибших в результате двух нападений смертников в мечетях в Афганистане возросло до 89. Согласно информации местных властей, после нападения в Кабуле погибли по меньшей мере 56 человек, 55 ранены. В результате другого нападения в провинции Гор, по официальным данным, погибли по меньшей мере 33 человека, 10 ранены.