ua en ru

В Афганистане подорвали еще одного кандидата в местный парламент

В Афганистане подорвали еще одного кандидата в местный парламент Фото: в Афганистане погиб политик Абдул Кахраман (twitter.com/AneesKh73472701)

Еще семь человек пострадали в результате взрыва в Гильменде

В афганской провинции Гильменд подорвали политика Абдула Кахрамана, который готовился принять участие в парламентских выборах 20 октября, еще семь человек пострадали в результате взрыва. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Сообщается, что бомба сработала в офисе Кахрамана, ответственность за теракт взяли представители "Талибана". По словам пресс-секретаря губернатора Гильменда, еще семь человек пострадали в результате взрыва.

Отметим, Кахраман уже десятый кандидат, который погиб за последние два месяца. Еще двое ранее были похищены, а четверо других были ранены исламистскими боевиками. "Талибан" призывает граждан страны к бойкоту парламентских выборов и пообещал продолжить борьбу против правительства.

Напомним, ранее в Афганистане в результате теракта на предвыборном митинге в провинции Тахар погибли 22 человека. Еще 36 получили ранения. Бомба была заложена в мотоцикл, который взорвали неподалеку от толпы.

До этого 7 октября в Афганистане в результате нападения талибов погибли 10 полицейских.