ua en ru

В аэропорту "Борисполь" задержали возможного участника террористической организации

В аэропорту "Борисполь" задержали возможного участника террористической организации Фото: пограничники в "Борисполе"

Задержанный является выходцем из российской части Кавказа

В аэропорту "Борисполь" пограничники задержали предполагаемого члена террористической организации, прибывшего рейсом из Анкары. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Сообщается, что сегодня в аэропорту "Борисполь" во время прохождения пограничного контроля пассажирами рейса, прибывшего из Анкары, пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта "Киев" обнаружили возможного члена одной из террористических организаций.

"В ходе осуществления идентификации лица у инспектора пограничной службы возникли сомнения относительно действительности паспорта и принадлежности документа лицу, предъявившему его. После проверки паспорта пограничники установили, что в нем заменена фотография. В ходе фильтрационных мероприятий правоохранители также выяснили, что человек является выходцем из Кавказского региона РФ, и возможно причастен к деятельности одной из террористических организаций", - отмечают в сообщении.

Также сообщается, что о подозреваемом сообщили в компетентные правоохранительные органы Украины.

Напомним, на КПВВ "Гнутово" пограничники задержали боевика ДНР. Задержанный неоднократно совершал боевые диверсионно-разведывательные выходы на стороне террористов.