ua en ru

На границе с Крымом исчезли трое украинских военных, - Генштаб

На границе с Крымом исчезли трое украинских военных, - Генштаб Фото: административная граница с Крымом

На административной границе с Крымом пропали украинские военные

На административной границе с Крымом в ночь на 5 сентября исчезли трое украинских военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генерального штаба Вооруженных сил Украины на Facebook.

"Утром 5 сентября стало известно о пропаже троих военнослужащих 79 отдельной аэромобильной бригады старшего солдата Юрова А.И. и солдат Орленко А.А. и Мекшуна К.М.", - говорится в сообщении.

Украинские военные в ночь с 4 на 5 сентября сменились с наблюдательного поста, прибыли в расположение, переоделись в гражданскую одежду (тапки, шорты и тельняшки) и, со слов их сослуживцев, пошли купаться к плотине, которая находится на территории, смежной с незаконно оккупированной территорией Крыма.

Как впоследствии выяснилось, ночью в этот район подъезжали 2 автомобиля (УАЗ и УРАЛ) со стороны аннексированного Крыма и, возможно, незаконно задержали украинских военнослужащих.

"Оружие, патроны и документы военнослужащих остались в расположении подразделения. В настоящее время проводится служебное расследование и розыск", - добавили в Генштабе.

На адміністративному кордоні з Кримом зникли три українських військових.Зранку 5 вересня стало відомо про зникнення тр...

Posted by Прес-служба Генерального штабу ЗСУ on 6 сентября 2015 г.

Напомним, периодически украинские пограничники фиксируют беспилотники на административной границе с Крымом.