ua en ru

Абхазия запретила ввоз фруктов и овощей из Турции с 1 марта

Абхазия запретила ввоз фруктов и овощей из Турции с 1 марта Фото: премьер Абхазии Артур Миквабия

Ограничения не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования

Премьер-министр непризнанной "Республики Абхазия" Артур Миквабия утвердил перечень турецких продуктов, ввоз которых на территорию Абхазии запрещается с 1 марта 2016 года. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабинета министров республики.

"Установить, что на территории Республики Абхазия организациям, находящимся под юрисдикцией Турецкой Республики, а также организациям, контролируемым гражданами Турецкой Республики и (или) организациями, находящимися под юрисдикцией Турецкой Республики, запрещено осуществлять деятельность по реализации мероприятий, предусмотренных Инвестиционной программой содействия социально-экономическому развитию Республики Абхазия на 2015-2017 годы...Временно запретить регистрацию и приостановить деятельность на территории Республики Абхазия некоммерческих организаций, учрежденных или находящихся под управлением или контролируемых гражданами Турции", - говорится в сообщении.

Как сообщается, власти Абхазии сформировали список запрещенных на ввоз товаров, куда попали в частности, рыба, картофель, помидоры, лук, капуста, огурцы, цитрусовые, дыня, арбуз, виноград, яблоки, груши, абрикосы, вишни, черешни, персики, нектарины, сливы.

Вместе с тем, отмечается, что ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном законодательством Республики Абхазия.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Абхазии приняли решение присоединиться к санкциям, введенным Россией в отношении Турции.