ua en ru

Более 30 офицеров РФ на Донбассе отстранят от должностей и понизят за скрытые преступления, - разведка

Более 30 офицеров РФ на Донбассе отстранят от должностей и понизят за скрытые преступления, - разведка Фото: военные РФ на Донбассе

Офицеры РФ планировали продать оружие гражданским лицам

Более 30 офицеров Российской Федерации на Донбассе отстранят от должностей и понизят за скрытые преступления. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

"По предварительным результатам работы комиссии Центра территориальных войск Южного ВО ВС РФ в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК ВС РФ подготовлены материалы на более 30 офицеров для рассмотрения на аттестационных комиссиях по отстранению их от должностей, понижению в воинском звании за скрытые преступления и правонарушения, совершенные ими лично или по их вине", - говорится в сообщении.

Как отмечается, представители комиссии выявили в отдельных соединениях и частях большое количество неучтенного оружия и боеприпасов, которые были подготовлены для продажи гражданским лицам с целью собственного обогащения российских офицеров.

Обстановка на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей по состоянию на 27 марта По предварительным рез...

Опубликовано Главное управление разведки Министерства обороны Украины 26 март 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе растет количество случаев суицида среди военных РФ.