ua en ru

"За Украину!" не будет голосовать за внесение изменений в Конституцию о продлении полномочий депутатов еще на 5 лет, - В.Кириленко

Партия "За Украину!" не будет голосовать за внесение изменений в Конституцию о продлении полномочий депутатов еще на 5 лет. Об этом заявил лидер партии Вячеслав Кириленко во Львове, сообщает пресс-служба партии "За Украину!".

"Власть будет предлагать депутатам политическую взятку в виде продолжения их полномочий на пять лет заранее, чтобы депутаты обеспечили себе еще спокойную, тихую жизнь и вместе с Президентом потом переизбирались", - сообщил он.

По словам В.Кириленко, в настоящий момент идет "генеральная дискуссия со стороны власти - согласятся ли депутаты на продление на пять лет своих полномочий".

"Для этого нужно найти триста голосов, а их пока еще у власти в парламенте нет. Они рассчитывают на всех: на тушек, на друзей тушек, на кандидатов в тушки", - отметил В.Кириленко.

"Партия "За Украину!" категорически против этого, и мы за это голосовать не будем ни при каких обстоятельствах", - отметил он.