ua en ru

"Укртрансгаз" пригласили на конференцию, где рассматривают интеграцию газовых рынков стран Вышеградской четверки

Делегация ПАО "Укртрансгаз" принимает принимает участие в ежегодной центрально-европейской энергетической конференции, которая проходит 23-25 ноября в Братиславе (Словакия).

Делегация ПАО "Укртрансгаз" принимает принимает участие в ежегодной центрально-европейской энергетической конференции, которая проходит 23-25 ноября в Братиславе (Словакия). Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

"Нынешняя тема конференции: совместная энергетическая политика Европейского Союза и энергетическая безопасность Центральной Европы, на которой особое внимание будет уделено вопросам интеграции газовых рынков стран Вышеградской четверки и безопасности газоснабжения в Центральную Европу", - сказано в сообщении.

Как отмечается, данное мероприятие является частью председательства Словакии в группе Вышеградской четверки в 2014-2015 гг. и проходит при содействии министра экономики Словакии Томаша Малатинского.

Напомним, 16 ноября Президент Украины Петр Порошенко по итогам визита в Словакию сообщил о новом формате сотрудничества между Украиной и странами Вышеградской четверки.