ua en ru

"Удар" передал ГПУ видео инсценировки работником ГАИ ДТП с участницей Автомайдана

Нардеп от "Удара" передал генпрокурору видео инсценировки работником ГАИ автопроисшествия с участием активистки Автомайдана, произошедшего 3 января в центре Киева.

Народный депутат Украины от "Удара" Валерий Карпунцов передал генпрокурору Виктору Пшонке депутатское обращение относительно совершения должностного преступления работником ГАИ и видеодоказательства невиновности женщины - участницы Автомайдана в инциденте, который произошел 3 января 2014 г. на ул. Богдана Хмельницкого в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Нардеп напомнил, что пресс-служба Государственной автоинспекции МВД Украины сразу же после происшествия распространила официальное сообщение о том, что 3 января 2014 г. в 14:30 в Киеве на ул. Богдана Хмельницкого гражданка Украины, управляя автомобилем, нарушила правила дорожного движения, сбила сотрудника ДПС во время выполнения им служебных обязанностей и скрылась с места происшествия.

"Переданное генпрокурору видео доказывает совсем иное - женщина никого не сбивала и данное происшествие инициировано самим сотрудником ГАИ", - сказал Карпунцов.

Кроме того, добавил он, женщина совершенно невиновна, поскольку за рулем находился другой человек - мужчина, который представился активистом Автомайдана и помощником народного депутата Украины и, под предлогом предотвращения провокаций, ввел в заблуждение женщину и незаконно завладел транспортным средством.

"Именно он находился за рулем автомобиля во время происшествия с работником ГАИ. Предварительно установлено, что это лицо не является помощником народного депутата Украины ни от одной из оппозиционных партий и не является активистом Автомайдана", - отметил Карпунцов.

Отметим, ранее активисты Автомайдана заявляли о подготовке провокаций в отношении них, в частности, и с участием сотрудников ГАИ и милиции.