ua en ru

"Шахтер" победил запорожцев, "Динамо" обыграло "Ворсклу", "Металл" переиграл "Зарю", а "Говерла" и "Карпаты" сыграли вничью

В Украине были сыгран очередные матчи первого тура чемпионата Украины по футболу. Поединки состоялись 27 июля.

В Украине были сыгран очередные матчи первого тура чемпионата Украины по футболу. Поединки состоялись 27 июля.

Счет в ужгородском матче открыл Гладкий ударом с штрафного. Затем "Карпатам" удалось сравнять счет и выйти вперед усилиями Пучковского и Балажица. Но быстрый ответ Тудосе сравнял счет и установил финальный счет.

"Шахтер" очень быстро открыл счет - Ракицкий отдал дальний пас и Адриано из чужой штрафной открыл счет в матче. Под конец тайма Адриано отметился голевым пасом на Гладкого, который с близкого расстояния удвоил преимущество "горняков".

Киевлянин Роман Безус забил в ворота своей бывшей команды уже на 10 минуте. Калитвинцев исполнил угловой и Безус головой забил единственный гол в матче против "Ворсклы".

В последнем матче тура "Металлист" обыграл в гостях "Зарю". Харьковчане вышли вперед, когда Кулаков отметисля отчным ударом после паса Вильягры. Затем защитник отличился классынм и точным ударом после паса пяткой Шавьера. На это "Заря" ответила лишь голом Любеновича после ошибке защитников.

Напомним, ранее "Днепр" переиграл донецкий "Металлург", "Ильичевец" проиграл "Волыни", а "Черноморец" разгромил "Олимпик".