ua en ru

"Киевгаз" починил газопровод в Печерском районе, в результате повреждения которого высота пламени достигала 15-20 метров

Аварийная служба "Киевгаза" вечером 26 ноября починила поврежденный экскаватором газопровод среднего давления в Чешском переулке на Печерске и возобновила газоснабжение по нему. Об этом сообщает пресс-служба "Киевгаза".
"Около 22:00 26 ноября аварийная служба "Киевгаза" завершила ремонтно-восстановительные работы на газопроводе и возобновила газоснабжение... Так теплоснабжение расположенной вблизи детской больницы № 7 оперативно восстановлено", - отмечает председатель правления ОАО "Киевгаз" Сергей Слепкань.
Напомним, что 26 ноября, в 14:22 в аварийную службу "Киевгаза" поступило сообщение о повреждении газопровода в Чешском переулке Печерского района. Газовики обнаружили, что газопровод среднего давления диаметром 160 мм повредил экскаватор СМУ ООО "Алорит-Трейд". СМУ без согласования с "Киевгазом" выполняло на указанном месте земляные работы. В результате повреждения газопровода произошла утечка газа, который вспыхнул от искры работающего экскаватора. Высота пламени достигала 15-20 метров.
Жертв и пострадавших нет.