ua en ru

"Киевавтодор": Работы по расширению Почтовой площади планируется завершить к концу сентября

Работы по расширению Почтовой площади планируется завершить в конце сентября 2011 г. Об этом сообщил директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, передает пресс-служба компании.
"Работы по расширению Почтовой площади мы начали в середине августа. Расширяем улицу от места, где выезжал трамвай № 5 по ул. Игоревская. После завершения реконструкции площади, машины, которые направляются на Боричев спуск, до перекрестка идти направо, на две новые полосы. Там, где две полосы движения в сторону Боричевого спуска, будет движение прямо, в сторону Набережного шоссе. Когда машины будут пересекать перекресток, справа, где трамвайные рельсы, также будет полоса движения для автомобилей. А дальше они вольются в общий поток на Набережном шоссе", - рассказал Глинский.
По его словам, реконструкция заметно разгрузит автомобильное движение по Боричевого спуска в сторону Набережного шоссе. Расширение площади также должно облегчить движение автотранспорта со стороны Оболони и Набережно-Луговой в направлении Набережного шоссе и Боричевого спуска.