ua en ru

"Киевавтодор" планирует завершить строительство транспортной развязки на Надднепрянском шоссе ко Дню Победы

Строительство транспортной развязки на Надднепрянском шоссе планируют завершить ко Дню Победы. Об этом сообщил генеральный директор коммунальной корпорации "Киевавтодор" Георгий Глинский, передает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Строительство транспортной развязки на пересечении бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе планируем завершить в мае, ко Дню Победы. Собственно, развязка уже работает, пробок на ней нет, как это было раньше. Нам еще надо положить верхний слой асфальтобетонного покрытия, выполнить работы по благоустройству. Строительство идет очень интенсивными темпами с применением новых технологий и материалов, а также специальной техники, что позволяет обеспечить высокое качество работ", - сказал Глинский.

По его словам, будущий автодорожный узел имеет вдвое увеличить пропускную способность участка, а значит: решить проблему пробок на въезде на мост им. Е.А. Патона. Также в рамках возведения развязки будет проведена реконструкция существующих подземных пешеходных переходов и построены еще два новых, существенно улучшит безопасность движения пешеходов.

Вместе с тем, техника "Киевавтодора" продолжает ликвидацию ям на дорогах города.

Первоначально ремонтные работы осуществляются на улицах с интенсивным движением, на магистралях, где много маршрутов общественного транспорта. Для выполнения работ по текущему (мелкому) ремонту предприятия корпорации применяют современные технологии с использованием прицепных воздушно-струйных установок типа "Магнум", горячего асфальтобетона, битумно-полимерной мастики и механизированных средств для уплотнения. Уже выполнены работы по ликвидации ямочности на площади 42 тыс. кв. м.

Напомним, 27 марта сообщалось о временном закрытии движения автотранспорта на пересечении бульвара Дружбы народов и Надднепрянского шоссе.