ua en ru

"Интерпайп Сталь" в марте 2013 г. увеличил производство стали на 22,2% - до 110 тыс. т

Завод "Интерпайп Сталь" в марте 2013 г. по сравнению с февралем с.г.увеличил производство стали на 22,2% - до 110 тыс. т. Об этом сообщает пресс-служба компании "Интерпайп".

"Этот показатель стал результатом планомерного набора мощностей новым заводом. Так производство круглой стальной заготовки в январе 2013 г. составило 88 тыс. т, а в феврале - около 90 тыс. т", - говориться в сообщении.

Проектная мощность "Интерпайп Сталь" составляет 1,32 млн т стали в год. В месячном значении планируется достичь этот показатель в 2013 г., в годовом значении - в 2014 г.

"На данный момент нашей основной целью является выход на проектные показатели работы завода", - заявил директор "Интерпайп Сталь" Геннадий Есаулов.

"Интерпайп Сталь" - металлургический завод, который является ключевым проектом для компании "Интерпайп", призванным обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. После выхода завода на проектную мощность в 1,32 млн т в год самообеспеченность компании стальной заготовкой составит 90%.

Читайте также: "Интерпайп" в 2014 г. может выйти на IPO на Лондонскую фондовую биржу, - Пинчук