"Атлетико Минейро" выиграл Кубок Либертадорес

Бразильский "Атлетико Минейро" стал обладателем Кубка Либертадорес, одержав по сумме двух финальных матчей победу над парагвайской "Олимпией".

Атлетико Минейро - Олимпия, 2:0, по пенальти 4:3 (первый матч 0:2)
Голы
: Жо, 46, Силва, 88
Минейро: Виктор, Жуниор Сезар, Леонардо Силва, Ревер, Мишел (Александро, 72), Роналдиньо, Пьерр (Розиней, 46), Жосуэ, Бернард, Диего Тарделли (Гильерме, 80), Жо
Олимпия: Мартин Сильва, Мансур, Нельсон Бенитес, Кандия, Миранда, Масакотте, Питтони, Аранда, Алехандро Сильва (Матиас Хименес, 71), Сальгейро (Баэс, 83), Барейро (Хуан Феррейра, 46)
Удаления: Мансур, 85

Первая игра завершилась со счетом 2:0 в пользу "Олимпии", на своем поле бразильцы добились аналогичного перевеса. Гол, открывший счет в матче, забил нападающий Жо.

После удаления Хулио Мансура удалось сравнять счет за несколько минут до конца основного времени. Дополнительное не выявило победителя, а в серии пенальти точнее оказались игроки "Атлетико".

Кубок Либертадорес - самый элитный клубный турнир Южной Америки. "Атлетико Минейро" впервые в своей истории выиграл кубок. "Олимпия" имела шанс добыть четвертую победу.