Ворскла победила Динамо 3:1

Второй рамках 6-го тура Чемпионата Украины по футболу полтавская «Ворскла» сенсационно победила киевское «Динамо» 3:1
Полтавчане выглядели ни чуть не хуже своих именитых соперников и именно они открыли счет. На 48-й минуте свой очередной гол забил Сачко. Чтобы отыграться «Динамо» потребовалось всего четыре минуты. При подаче со штрафного Леандро Алмейда воспользовался ошибкой голкипера «Ворсклы» и переправил мяч в ворота.

На 84-й минуте «Ворскла» снова вышла вперед. После ошибки центральных защитников киевлян Красноперов пробил точно в угол ворот Бойко. Киевляне бросились штурмовать ворота Долганского и пропустили еще раз. Бойко сфолил на Маркоски, и арбитр указал на точку. Безус с пенальти был точен. Итоговый счет 3:1, и это только вторая победа «Ворсклы» над «Динамо» за всю историю

«Ворскла» (Полтава) - «Динамо» (Киев) 3:1
Голы: Сачко, 48, Красноперов, 84, Безус, 90+3 (с пенальти) - Алмейда, 52

Ворскла: Долганский, Ярмаш (Есин, 67), Даллку, Медведев, Селин, Красноперов, Чеснаков, Кулаков, Маркоски (Оника, 90+4), Громов, Сачко (Безус, 76)

Динамо: Бойко, Данило Силва, Бетао, Алмейда, Попов, Вукоевич (Еременко, 87), Гусев, Гармаш (Зозуля, 46), Эль-Каддури, Бертольо, Милевский (Михалик, 86)

Предупреждения: Чеснаков, Красноперов, Долганский - Вукоевич, Милевский

Кроме того, вчера впервые в нынешнем чемпионате потерял очки днепропетровский «Днепр», уступив на своем поле харьковскому «Металлисту». Единственный гол в этом матче забил Фининьо на 56-й минуте.

Не обошелся этот матч и без скандала: на 84-й минуте арбитр встречи сначала засчитал гол Селезнева, а затем отменил его, пообщавшись с боковым арбитром. Это вызвало волну возмущения болельщиков, на поле полетели посторонние предметы. Игра оказалась под угрозой срыва, но после почти десятиминутного перерыва команды таки доиграли матч.

Также в субботу состоялись матчи:

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Таврия» (Симферополь) 1:4 (Куценко 22П - Колпак 9, 67, 73, Монахов 45)

«Металлург» (Запорожье) - «Оболонь» (Киев) 1:2 (Рибейро 83 - Мандзюк 62, Кучеренко 65П)

«Заря» (Луганск) - «Илличевец» «Мариуполь» 2:2 (Езерский 39, 92 - Ярошенко 64, Ковалев 69АГ)