ua en ru

Телефоны научились определять настроение владельцев

08:50 26.11.2010 Пт
1 хв
http://www.proua.com

Промышленный дизайнер из США Дэниел Юн показал концепт телефона Blackberry Empathy. Устройство умеет не только совершать звонки, но и определять настроение своего хозяина.

В комплекте с телефоном идет «биометрическое кольцо». Если владелец аппарата наденет кольцо на палец, встроенные датчики установят, в каком настроении он находится.

Информацию о настроении аппарат передает в социальные сети. Там ее смогут просмотреть друзья пользователя. Если пользователь не хочет, чтобы его чувства транслировались в Facebook, достаточно просто снять кольцо.

The Design Blog уточняет, что Blackberry Empathy (англ. «сочувствие, сопереживание») также обладает способностью менять внешний вид в зависимости от настроения хозяина - в частности, изменять цвет подсветки клавиатуры.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: