Суркис: Динамо может легко в реанимацию отправить

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис после матча Лиги Европы с турецким «Бешикташем» отметил, что его команда «легко может отправить в реанимацию»

«Болельщики аплодировали игрокам, что они все-таки забили в конце мяч. Но дело не в этом, мы могли и пропустить. Нужно было забивать в первом тайме. А для этого необходимо думать о своих кондициях, о том, как следует готовиться к таким играм», - заявил Суркис после матча, в котором «Динамо» вырвало победу на последних секундах.

По его словам, «Бешикташ» - команда европейского уровня, в ней играют классные футболисты. И если она позволяет создать три-четыре момента до перерыва, их обязательно нужно реализовывать. А это вопрос исполнительского мастерства. Что мешало Ярмоленко выйти один на один и своей любимой левой ногой забить мяч? Он этого не сделал, значит, состояние у него не совсем хорошее, или устал».

«Не забывайте, что Андрей вместе Милевским отыграли два матча за сборную. Сейчас у нас тяжелейший цикл: играем через три дня на четвертый, а иногда через два на третий. Сначала с «Зарей», затем с «Шахтером», «Таврией», «Бешикташем» и «Металлистом». Но сегодня за характер игрокам нужно сказать спасибо. Теперь команда едет на базу готовиться к воскресной игре с «Зарей», как было во времена Валерия Лобановского. Слава Богу, что вернулись в строй наши травмированные футболисты. Сегодня не спроста был в запасе Корреа. Очевидно, он будет играть с «Зарей», - приводит слова Суркиса пресс-служба клуба.

На вопрос, помнит ли он, когда «Динамо» последний раз побеждало на последней минуте, Суркис ответил: «Я помню, что команда в них проигрывала, а как побеждала - не помню».

Напомним, вчера в Киеве в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» обыграло «Бешикташ» 1:0. (Гармаш 90+4).