На Чемпионате Европы по боксу Украина стала восьмой

На Чемпионате Европы по боксу, проходившем в Москве, украинские спортсмены завоевали восьмое командное место. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе НОК.

С украинской боксерской дружины право поспорить за награду высшей пробы завоевал только один спортсмен - капитан сборной Георгий Чигаев.

Впрочем, непреодолимой преградой на пути к повторению его достижения двухлетней давности - высшей ступени чемпионата Европы - стал для Георгия российский боксер Эдуард Абзалимов. 5:0 в пользу последнего - и на нынешнем первенства Старого Света украинец остался с «серебром».

Партнеры Георгия по сборной - Александр Ключко (64 кг), Тарас Шелестюк (69 кг), Денис Пояцика (91 кг) и Роман Капитоненко (свыше 91 кг), не сумев пробиться в финалы, привезли из Москвы бронзовые награды.

В командном зачете Украина заняла восьмое место. Первыми на «домашнем» чемпионате Европы стала сборная России - на ее счету 7 золотых и 1 бронзовая медаль.

Президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка поздравил украинских боксеров и тренерский состав и пожелал дальнейших успехов.